您现在的位置: 辽宁省招标投标监管网 >> 中标侯选人公示 >> 正文  
  2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段         
2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段
[ 招标单位:大连市中山区城市建设管理局    招标代理机构:大连理工 ]
招标代码:04112018150977
 
                       
工程编号 21020220180807059 工程名称 2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程
标段编号 G2102022018080705911436995 标段名称 2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工一标段
建设单位 大连市中山区城市建设管理局 填报单位 大连理工招标代理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年09月14日 公示结束日期 2018年09月17日
项目所在区域 大连市·中山区 建设地点 大连市中山区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
辽宁工程勘察设计院 金怀平 高级工程师 0046962 2981629.3300
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 地矿抚顺工程勘察院 辽宁工程勘察设计院 辽宁有色基础工程公司
投标报价 2861675.2700 元 2981629.3300 元 2947804.2400 元
工程工期 30 天 30 天 30 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 地质灾害防治工程甲级 地质灾害防治工程甲级 地质灾害防治工程甲级
评审得分 94.70 93.07 90.14
招标内容 2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程施工(一标段),工程内容为山峦街等区域2018年中山区边坡挡土墙险情隐患治理工程。
备注 本项目共分为3个标段,根据招标文件要求,兼投不兼中,若同一投标人在两个或以上标段同时排名第一时,则按照节省财政资金的原则定标,第一中标候选人地矿抚顺工程勘察院在二标段也排名第一, 因此本标段由第二中标候选人辽宁工程勘察设计院中标。
废标情况
   
废标单位 废标说明
大连新兴水工工程公司 未附安全生产许可证
辽宁水文地质工程地质勘察院 未附安全生产许可证
沈阳建强岩土工程有限公司 未附安全生产许可证
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  
[ 点击数:517    更新时间:2018/9/14    文章录入:0411 ]
  • 上一篇文章: 龙港区望海寺象山社区船厂职工家属区改造工程

  • 下一篇文章: 2018年大连金普新区村级公路大中修工程施工
  • 打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 兴城市国有企业“三供一业”物业…[152]

  • 中国医科大学实验教学楼改建项目…[141]

  • 沈阳市1801人防工程地质勘察[146]

  • 北票市白石水库生态环境保护工程…[97]

  • 蒙古营河重点段治理工程[190]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 无推荐文章
  •  
     相 关 文 章
  • 建平县新增粮食生产能力规划2018…[87]

  • 2018年大连市甘井子区乡级公路路…[759]

  • 建平县新增粮食生产能力规划2018…[832]

  • 2018年大连市普通公路国道指路标…[671]

  • 2018年大连市普通公路国道指路标…[704]


  • 招标办简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 管理登录 | 
    辽宁省招标投标协调管理办公室   版权所有  
    未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
    ICP备案序号:辽ICP备10005598号