您现在的位置: 辽宁省招标投标监管网 >> 中标候选人公示 >> 正文  
  机场街道西北路西侧现状明沟治理改造工程施工(重发公告)         
机场街道西北路西侧现状明沟治理改造工程施工(重发公告)
[ 招标单位:大连市甘井子区机场街道办事处    招标代理机构:大连诚辉 ]
招标代码:04112018051381
 
                       
工程编号 210201201810254238 工程名称 机场街道西北路西侧现状明沟治理改造工程施工
标段编号 G21020120181025423811437518 标段名称 机场街道西北路西侧现状明沟治理改造工程施工
建设单位 大连市甘井子区机场街道办事处 填报单位 大连诚辉工程项目管理有限公司
工程类别 施工 招标方式 公开招标
公示开始日期 2018年12月29日 公示结束日期 2019年01月03日
项目所在区域 大连市·大连市 建设地点 大连市甘井子区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 中标金额
大连宏盈建设工程有限公司 王大平 市政公用工程二级注册建造师 辽221131559837 7840000.2200
中标候选人情况
       
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连宏盈建设工程有限公司 大连嘉宇建筑工程有限公司 大连恒通建筑工程有限公司
投标报价 7840000.2200 元 8090906.2900 元 8008000.0800 元
工程工期 170 天 170 天 170 天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质 市政公用工程施工总承包三级 市政公用工程施工总承包二级 市政公用工程施工总承包三级
评审得分 92.55 92.48 91.06
招标内容 机场街道西北路西侧现状明沟治理改造工程施工,新建暗渠、拆除原明沟及沿线设施、并对沿线设施进行保护,明沟治理改造总长度356m,其中新建暗渠343m,对现状明沟下游渠底铺砌素混凝土13m。(具体详见招标文件及工程量清单)。
备注 具体开、竣工日期以合同为准。
废标情况
   
废标单位 废标说明
大连同和水务有限公司 投标报价低于有效投标单位算数平均值下浮10%
报价修正
   
修正内容 报价修正情况
   
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁建设工程信息网:http://www1.lnzb.cn/lnzbtb/SSO/Login.aspx?Type=tbdw 
2.选择【全省平台】登陆
3.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
4.异议提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出异议】  
5.投诉提出:选择【投诉异议】模块对应的【提出投诉】  
[ 点击数:1106    更新时间:2018/12/29    文章录入:0411 ]
  • 上一篇文章: 大连理工大学机械学院新教学楼项目灯具采购

  • 下一篇文章: 耐酸泵厂周边地块改造项目施工总承包
  • 打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 宝马第三工厂2#雨水泵站及配套管…[317]

  • 北镇中电环保发电项目“设计采购…[435]

  • 沈阳市第一二二中学操场及外网配…[441]

  • 沈阳市第一二二中学操场及外网配…[395]

  • 盘锦市大洼区楼区黑线落地及墙面…[393]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 无推荐文章
  •  
     相 关 文 章
  • 机场街道西北路西侧现状明沟治理…[2053]

  • 机场街道西北路西侧现状明沟治理…[837]

  • 机场街道西北路西侧现状明沟治理…[810]

  • 机场街道西北路西侧现状明沟治理…[954]

  • 机场街道西北路西侧现状明沟治理…[890]


  • 招标办简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 管理登录 | 
    辽宁省招标投标协调管理办公室   版权所有  
    未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
    ICP备案序号:辽ICP备10005598号