您现在的位置: 辽宁省招标投标监管网 >> 中标候选人公示 >> 正文  
  明德小学建设项目         
明德小学建设项目
[ 招标单位:大连市甘井子区教育局    招标代理机构:大连宏宇招标代理有限公司 ]
招标代码:04112020122841

明德小学建设项目中标候选人公示  

工程编号 210101TP001005081 工程名称 明德小学建设项目

标段编号 210101TP001005081001001 标段名称 明德小学建设项目

建设单位 大连市甘井子区教育局 填报单位 大连宏宇招标代理有限公司

工程类别 施工 招标方式 公开招标

公示开始时间 2020年04月09日 公示结束时间  2020年04月13日

项目所在区域 辽宁省·大连市·甘井子区 建设地点 甘井子区南关岭街道明德小学校园内。

拟中标单位信息

单位名称  项目负责人  注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分

大连九洲建设集团有限公司 冯旭 建筑工程一级注册建造师 121141410839 82852577.580000元 800 合格 建筑工程施工总承包特级 95.56

中标候选人情况

候选人排序 第一名 第二名 第三名

单位名称 大连九洲建设集团有限公司 中诚投建工集团有限公司 大久建设集团有限公司

项目负责人 冯旭 白延军 宣光伟

注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 建筑工程二级注册建造师

证书编号 121141410839 川251141605741 辽221080909187

投标报价 82852577.580000元 82452749.510000元 82992491.640000元

工程工期 800 800 800

质量要求 合格 合格 合格

企业资质 建筑工程施工总承包特级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级

评审得分 95.56 93.51 93.19

企业业绩

1.华林工业团地公交枢纽站工程

2.大连电子学校新校区建设工程施工(六期)

 

1.黄土5、6组小学施工标段

2.四川省综合应急救援训练基地建设项目

 

1.大连电子学校新校区建设工程施工(三期)

 

招标文件规定公示的其它内容 大连九洲建设集团有限公司项目经理业绩:盘锦市高中体育馆及门卫房工程;中诚投建工集团有限公司项目经理业绩:黄土5、6组小学施工标段;大久建设集团有限公司项目经理业绩:大连电子学校新校区建设工程施工(三期)

废标情况 废标单位  废标原因  

 大连铭远建设工程有限公司 投标报价低于有效投标单位报价算数平均值下浮10%

 中国大连国际经济技术合作集团有限公司 未按招标文件要求提供拟分包计划相关材料

   

异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

 

 网上异议投诉系统操作方式:

1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe

 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单

3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】

4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】  

[ 点击数:495    更新时间:2020/4/9    文章录入:大连宏宇 ]
  • 上一篇文章: 2019年度常兴镇高标准农田建设项目(施工工程)

  • 下一篇文章: 东泽首府配套基础设施项目-燃气工程
  • 打印此文】【关闭窗口
     最新5篇热点文章
  • 营口沿海开发建设集团有限公司冶…[617]

  • 张学良旧居红楼群建筑2号、3号、…[517]

  • 东张线马市堡大桥维修加固工程[240]

  • 北镇庙公园扩建工程(二期)[506]

  • 兴城热电有限公司1×35t/h锅炉汽…[371]

  •  
     最新5篇推荐文章
  • 无推荐文章
  •  
     相 关 文 章
  • 明德小学建设项目[306]


  • 招标办简介 | 设为首页 | 加入收藏 | 联系方式 | 管理登录 | 
    辽宁省招标投标协调管理办公室   版权所有  
    未经许可,任何单位和个人不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站内容
    ICP备案序号:辽ICP备10005598号